Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Холодный январь глобального потепления не отменяет - Бедрицкий

Холодный январь глобального потепления не отменяет - Бедрицкий

05/02/2010 16:39 / 👁 2143 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Январь этого года в европейской части России стал самым холодным за более чем 20 лет, но это не означает, что глобального потепления климата нет, заявил в пятницу на пресс-конференции советник президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий."Январь действительно в этом году был очень холодный, средняя температура в европейской части России была ниже на 3,6 градуса. Зима в Калужской области. Архив РИА Новости Зима в Калужской области. Архив РИА Новости
Январь этого года в европейской части России стал самым холодным за более чем 20 лет, но это не означает, что глобального потепления климата нет, заявил в пятницу на пресс-конференции советник президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий.

"Январь действительно в этом году был очень холодный, средняя температура в европейской части России была ниже на 3,6 градуса. Последний раз такой холодный январь был в 1987 году", - сказал Бедрицкий. Он добавил, что в Сибири температурная аномалия была еще больше - на 8 градусов ниже средних значений.

В связи с необычно холодной зимой некоторые эксперты заговорили о том, что бояться глобального потепления не стоит.

"С 1989 года не было года, когда бы среднегодовая температура не превышала бы средние значения", - сказал Бедрицкий. Он добавил, что в последние годы темпы повышения температуры лишь несколько замедлились.

Последние новости

Популярные новости