Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопад в США парализовал аэропорты и оставил тысячи людей без света

Снегопад в США парализовал аэропорты и оставил тысячи людей без света

07/02/2010 12:40 / 👁 1435 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снегопад, обрушившийся на восточное побережье США, оставил сотни тысяч людей без электричества, парализовал работу аэропортов и полностью остановил движение на автомагистралях.Как передает корреспондент РИА Новости, толщина снежного покрова в американской столице уже достигает полуметра, не работает большинство магазинов, ресторанов и музеев. После мощного снегопада в Вашингтоне. Фото: РИА Новости После мощного снегопада в Вашингтоне. Фото: РИА Новости
Снегопад, обрушившийся на восточное побережье США, оставил сотни тысяч людей без электричества, парализовал работу аэропортов и полностью остановил движение на автомагистралях.

Как передает корреспондент РИА Новости, толщина снежного покрова в американской столице уже достигает полуметра, не работает большинство магазинов, ресторанов и музеев. В немногих работающих магазинах люди скупают продукты первой необходимости. Завозов в магазины в эти дни нет, так что все чаще можно видеть пустые полки.

Церкви отменили на эти выходные службы. Остановлено движение городских автобусов, закрыты все наземные станции метро.

Как сообщает управление аэропортами Вашингтона, закрыт расположенный в центре столицы аэропорт имени Рональда Рейгана, а также международный аэропорт имени Даллеса, куда прибывают прямые рейсы из Москвы. Прекратил свою работу аэропорт Балтимор-Вашингтон.

В аэропорту Даллеса из-за снега обрушилась часть крыши одного из ангаров, в результате чего были повреждены несколько частных самолетов. Никто из людей не пострадал.

В меньшей степени непогода затронула аэропорты Нью-Йорка и Нью-Джерси. Несмотря на задержки рейсов, самолеты все же продолжают прилетать и улетать.

Все авиакомпании призывают пассажиров перед выездом в аэропорт проверять статус рейса, чтобы не проводить долгие часы в ожидании вылета.

Железнодорожная компания Amtrak отменила многие поезда, которые следуют между городами восточного побережья США.

Нынешний снегопад обрушился на восточные штаты США менее чем через два месяца после предыдущего, но может оказаться еще сильней. Снег продолжает идти и, по прогнозам синоптиков, толщина снежного покрова может побить рекорд 1922 года, когда Вашингтон оказался засыпан снегом почти на 70 сантиметров.

Появились сообщения о первых жертвах. Полиция штата Виргиния сообщила о гибели отца и сына, которые остановились на обочине, чтобы помочь пассажирам инвалидной машины. В их машину врезался пытавшийся избежать столкновения с инвалидной машиной грузовик.

О ДТП сообщают правоохранительные органы и других штатов.

Последние новости

Популярные новости