Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юг Калифорнии обрушились ливни и ветры

На юг Калифорнии обрушились ливни и ветры

07/02/2010 15:43 / 👁 1569 / Источник newsru.com / Поделиться:
Проливные дожди и ветры, порывы которых достигают скорости 72 км в час, обрушились на юг штата Калифорнии, существенно затруднив движение автотранспорта и создав опасность оползней. Предупреждение о наводнении и подтоплении домов распространено в округах Лос-Анджелес, Вентура и Санта-Барбара, сообщает ИТАР-ТАСС. Проливные дожди и ветры, порывы которых достигают скорости 72 км в час, обрушились на юг штата Калифорнии, существенно затруднив движение автотранспорта и создав опасность оползней. Фото: http://reuters.com/ Проливные дожди и ветры, порывы которых достигают скорости 72 км в час, обрушились на юг штата Калифорнии, существенно затруднив движение автотранспорта и создав опасность оползней. Фото: http://reuters.com/


Как сообщила сегодня метеорологическая служба США, в ближайшие сутки на побережье Тихого океана и расположенных рядом долинах ожидается до 9 см осадков. Скорость ветра несколько утихнет. Местные власти настоятельно рекомендовали населению не плавать в океане в течение трех дней после завершения ливней.

Есть опасения, что вместе с потоками дождевой воды в прибрежные воды попадет немало болезнетворных бактерий, представляющих опасность для здоровья человека.

На горные районы Калифорнии надвигаются обильные снегопады и метель. Толщина снежного покрова в отдельных случаях достигнет 30-50 см, скорость ветра - 88 км в час, прогнозируют метеорологи.

Во второй половине января на юге Калифорнии шесть дней подряд лили интенсивные дожди. В последний раз такое происходило в штате четыре года назад. Ненастье в прошлом месяце стало причиной гибели двух человек и нанесло штату ущерб в несколько сотен миллионов долларов.

Последние новости

Популярные новости