Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три человека пострадали при инциденте на меткомбинате в Новокузнецке

Три человека пострадали при инциденте на меткомбинате в Новокузнецке

08/02/2010 12:29 / 👁 1210 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Выброс жидкого чугуна произошел в понедельник на Западно-Сибирском металлургическом комбинате в Новокузнецке (юг Кузбасса), пострадали три человека, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации области.По его словам, инцидент произошел в 10.20 местного времени (6.20 мск) на конверторе номер 3."Один из работников получил травмы средней степени тяжести, еще двое - легкие ожоги. Металлургический комбинат. Архив http://expert.ru Металлургический комбинат. Архив http://expert.ru
Выброс жидкого чугуна произошел в понедельник на Западно-Сибирском металлургическом комбинате в Новокузнецке (юг Кузбасса), пострадали три человека, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации области.

По его словам, инцидент произошел в 10.20 местного времени (6.20 мск) на конверторе номер 3.

"Один из работников получил травмы средней степени тяжести, еще двое - легкие ожоги. Пострадавшие госпитализированы в местные больницы", - сказал собеседник агентства.

Ссылаясь на руководство комбината, он сообщил, что сейчас завод работает в обычном режиме. Ремонт продлится на конверторе два-три дня.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев распорядился оказать пострадавшим материальную помощь.

По факту аварии проводится проверка. По предварительным данным, причиной выброса чугуна стало нарушение технологического процесса, добавил сотрудник пресс-службы.

Западно-Сибирский металлургический комбинат (ЗСМК) - один из крупных меткомбинатов СНГ, входит в пятерку крупнейших меткомбинатов России. Первый кокс выдал в 1963 году.

Предприятие входит в состав Evraz Group - крупнейшего в РФ производителя металлопродукции - наряду с Нижнетагильским и Новокузнецким металлургическими комбинатами, меткомбинатами Palini e Bertoli (Италия) и Vitkovice Steel (Чехия).

В конце января 2008 года Evraz завершил приобретение американской сталелитейной компании Claymont Steel. Горнодобывающий бизнес группы включает горнорудное предприятие "Евразруда", Качканарский и Высокогорский ГОКи, угольную компанию "Нерюнгриуголь", шахту "Распадская" (40% акций) и "Южкузбассуголь". Группа также владеет и управляет Находкинским морским торговым портом на Дальнем Востоке. Кроме того, группа контролирует американскую Strategic Minerals Corporation и южноафриканскую Highveld Steel and Vanadium Corporation Limited.

Последние новости

Популярные новости