Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Западная Сибирь ночью окажется во власти аномальных морозов

Западная Сибирь ночью окажется во власти аномальных морозов

08/02/2010 17:35 / 👁 1557 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Аномально холодные морозы ожидаются в ночь на вторник в Западной Сибири, за 40 градусов перевалит в Тюменской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае, разница со средней для начала февраля температурой местами достигнет 15 градусов, сообщается на сайте "Метеоновости". Западная Сибирь ночью окажется во власти аномальных морозов. Фото: РИА Новости Западная Сибирь ночью окажется во власти аномальных морозов. Фото: РИА Новости
Аномально холодные морозы ожидаются в ночь на вторник в Западной Сибири, за 40 градусов перевалит в Тюменской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае, разница со средней для начала февраля температурой местами достигнет 15 градусов, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Предстоящей ночью в Тюменской области от севера до самого юга температура воздуха местами может понижаться до минус 43 градусов. В Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае ночью и рано утром во вторник будет трещать мороз до минус 40-45 градусов", - сообщили "Метеоновости".

По данным сайта, до минус 41 похолодает в Салехарде (столица Ямало-Ненецкого автономного округа), что на девять градусов ниже нормы, а в Ханты-Мансийске (столица Югры) будет минус 35, это отклонение от нормы уже на 13-14 градусов. В Тюмени же температура будет холоднее нормы на 15 градусов, говорится в сообщении.

В ближайшую неделю обосновавшийся над этой территорией антициклон, держащий регион в холоде, останется на месте, поэтому морозы сохранятся либо ослабнут не более чем на 3-5 градусов, сообщается на сайте.

При этом "чрезвычайно высоким" остается и атмосферное давление, сообщают "Метеоновости".

Последние новости

Популярные новости