Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,3 произошло на Чукотке - МЧС

Землетрясение магнитудой 4,3 произошло на Чукотке - МЧС

09/02/2010 10:43 / 👁 1033 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сейсмологи в понедельник на Чукотке зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,3, жертв и разрушений нет, сообщает во вторник пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФ."Подземный толчок зарегистрирован в понедельник в 16.27 мск в 180 километрах южнее села Нешкан Чукотского района округа", - говорится в сообщении. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Сейсмологи в понедельник на Чукотке зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,3, жертв и разрушений нет, сообщает во вторник пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

"Подземный толчок зарегистрирован в понедельник в 16.27 мск в 180 километрах южнее села Нешкан Чукотского района округа", - говорится в сообщении.

По сообщению оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу, землетрясение в населенных пунктах не ощущалось. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.

Как ранее сообщил РИА Новости представитель Геофизической службы РАН, еще два землетрясения произошли в ночь на вторник у побережья Камчатки. Эпицентр первого землетрясения, магнитуда которого составила 3,9, располагался в районе бухты Асача в 100 километрах к югу от Петропавловска-Камчатского на глубине 80 километров под морским дном. Очаг второго землетрясения магнитудой 3,8 залегал на глубине 33 километров под дном Кроноцкого залива в 150 километрах к северо-востоку от краевого центра.

Пострадавших и разрушений нет.

В результате землетрясений магнитудой 7,0 и 5,9, произошедших у побережья Гаити 12 января 2010 года, пострадали около 3 миллионов человек, 250 тысяч домов были разрушены. Число жертв достигло 212 тысяч.

Последние новости

Популярные новости