Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи довольны обсуждением замечаний к законопроекту по РАО

Экологи довольны обсуждением замечаний к законопроекту по РАО

10/02/2010 10:28 / 👁 1102 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Российские атомщики и экологи считают конструктивным обсуждение предложений и замечаний ко второму чтению законопроекта "Росатома" "Об обращении с радиоактивными отходами" (РАО), которое провела межкомитетская рабочая группа в Госдуме во вторник."Есть целый пакет предложений и замечаний к принятому в первом чтении Государственной думой законопроекту об обращении с РАО. Радиоактивные отходы. Фото: http://times.liga.net Радиоактивные отходы. Фото: http://times.liga.net
Российские атомщики и экологи считают конструктивным обсуждение предложений и замечаний ко второму чтению законопроекта "Росатома" "Об обращении с радиоактивными отходами" (РАО), которое провела межкомитетская рабочая группа в Госдуме во вторник.

"Есть целый пакет предложений и замечаний к принятому в первом чтении Государственной думой законопроекту об обращении с РАО. Эти замечания были направлены из региона, со стороны правительства РФ, а также от общественных организаций. Мы рассмотрели сегодня все замечания и предложения и обсуждали все трудные моменты с представителями общественных органов. Прошлись по каждому пункту из предложенного списка, выдав резюме, что делать с каждым из предложений. Фактически был проработан весь перечень замечаний к законопроекту", - сообщил РИА Новости начальник управления по работе с регионами "Росатома" Игорь Конышев.

В свою очередь, руководитель программ Гринпис России Иван Блоков сказал РИА Новости, что "заседание было конструктивным".

"Некоторые элементы (замечания и предложения) рабочая группа приняла, в том числе, в законопроекте остается запрет на ввоз, хранение и захоронение радиоактивных отходов в России", - сказал Блоков.

Он отметил, что некоторые предложения вызвали споры.

"Нам не удалось понять, почему могильники радиоактивных отходов могут находиться не только в федеральной собственности, но и в собственности "Росатома", - сказал Блоков.

Второе чтение законопроекта в Госдуме ожидается в начале марта 2010 года.

Последние новости

Популярные новости