Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти северного Китая вновь готовятся к сильным снегопадам

Власти северного Китая вновь готовятся к сильным снегопадам

10/02/2010 15:09 / 👁 1075 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти северного Китая вновь готовятся к ожидающимся сильным снегопадам: центральная метеорологическая служба объявила "желтый" уровень предупреждения, запущен механизм оперативного реагирования в случае возникновения чрезвычайной ситуации, сообщает информагентство "Синьхуа". Снегопадов в китайском Синьцзяне. Архив РИА Новости Снегопадов в китайском Синьцзяне. Архив РИА Новости
Власти северного Китая вновь готовятся к ожидающимся сильным снегопадам: центральная метеорологическая служба объявила "желтый" уровень предупреждения, запущен механизм оперативного реагирования в случае возникновения чрезвычайной ситуации, сообщает информагентство "Синьхуа".

Как обещают синоптики, сильные снегопады пройдут в центральной части Внутренней Монголии, центральных и северных районах провинции Шэньси, центральных и южных районах провинции Шаньси, на юге провинции Хэбэй, в центральных и северных районах провинции Хэнань, а также на западе провинции Шаньдун. Количество осадков достигнет пяти-девяти миллиметров, местами - 10-15 миллиметров.

"Метеослужба не исключает, что ожидаемые снегопады могут оказать негативное влияние на работу автомобильного, железнодорожного, воздушного и водного транспорта, на которых и без того наблюдается резкий рост объемов пассажироперевозок в связи с приближением Праздника Весны", - отмечается в сообщении.

С декабря 2009 года на север Китая обрушились продолжительные морозы и сильные снегопады. Прямой экономический ущерб только в Синьцзян-Уйгурском автономном районе достиг 95 миллионов долларов, от стихии пострадали 1,54 миллиона человек, 21 человек погиб, в экстренном порядке было эвакуировано почти 170 тысяч человек. Снежная стихия также разрушила или повредила более 38 тысяч жилых помещений и стала причиной гибели 100 тысяч голов скота на севере автономного района.

Последние новости

Популярные новости