Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 30 человек скончались от жары в бразильском штате Сан-Паулу

Более 30 человек скончались от жары в бразильском штате Сан-Паулу

11/02/2010 11:02 / 👁 1147 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тридцать два человека скончались за два дня от последствий небывалой жары в городе Сантус на побережье бразильского штата Сан-Паулу, сообщил во вторник местный секретариат здравоохранения.По данным ведомства, речь идет о пожилых людях, у которых были такие хронические заболевания, как повышенное артериальное давление и диабет. Рекордная жара установилась в Бразилии. Фото: РИА Новости Рекордная жара установилась в Бразилии. Фото: РИА Новости
Тридцать два человека скончались за два дня от последствий небывалой жары в городе Сантус на побережье бразильского штата Сан-Паулу, сообщил во вторник местный секретариат здравоохранения.

По данным ведомства, речь идет о пожилых людях, у которых были такие хронические заболевания, как повышенное артериальное давление и диабет. Тем не менее, жара стала важным фактором ухудшения их состояния, отмечают медики.

С начала января на юго-востоке и юге Бразилии установилась рекордная жара. В прибрежных районах штатов Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Санта-Катарина и Риу-Гранди-ду-Сул температура в дневные часы превышает 40 градусов тепла по Цельсию, а ночью не опускается ниже 25 градусов.

По данным национального института метеорологии (Inmet), среднесуточная температура в регионе на несколько градусов выше многолетних значений.

В связи с этим врачи рекомендуют употреблять много жидкости, находиться по-возможности в тени и избегать появления на улице в полуденное время. Особую осторожность должны проявлять туристы, прибывающие в Бразилию на Карнавал из Северного полушария, где сейчас зима и холодная погода. Их организм может испытать особые трудности из-за резкой перемены климата, отмечают медики.

Последние новости

Популярные новости