Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Высота снежного покрова в Вашингтоне побила рекорд вековой давности

Высота снежного покрова в Вашингтоне побила рекорд вековой давности

11/02/2010 14:38 / 👁 1112 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Высота снежного покрова в американской столице после обрушившихся на восточное побережье США метелей достигла рекордного за последние 110 лет уровня в 139,4 сантиметра, сообщает в четверг агентство Bloomberg со ссылкой на Национальную метеорологическую службу. Снегопад в Вашингтоне. Фото: РИА Новости Снегопад в Вашингтоне. Фото: РИА Новости


Количество снежных осадков, выпавших этой зимой в Вашингтоне, на 1,25 сантиметра превышает уровень, зафиксированный метеорологами зимой 1898-1899 годов.

Также рекордное количество снега выпало в Балтиморе (штат Мэриленд) - 183,6 сантиметра против 158,7 сантиметра зимой 1995-1996 годов.

В Нью-Йорке - крупнейшем городе США - за один день накануне выпало 40 сантиметров снега, и мэр города Майкл Блумберг подсчитал, что каждый дюйм (2,54 сантиметра) снежной пелены обойдется бюджету мегаполиса в 1 миллион долларов.

При этом зима на северо-востоке США не собирается сдавать позиции, и синоптики предупреждают о возможности новых сильных снегопадов 13 и 15 февраля.

Из-за снегопадов госучреждения Вашингтона в четверг останутся закрыты четвертый день подряд. Также не работают музеи и школы.

В среду прекратили работать аэропорты, обслуживающие столицу, - международный аэропорт имени Аллена Даллеса и центральный вашингтонский аэропорт имени Рональда Рейгана.

Энергетические компании борются с последствиями снегопада. Под тяжестью снега и от порывов ветра порвались многие электропровода, в результате чего сотни тысяч человек остались без света и тепла.

В связи с отсутствием завозов выбор в магазинах очень ограниченный, люди скупают воду и хранящиеся долго продукты питания. Многие стараются запастись всем необходимым на неделю вперед.

Последние новости

Популярные новости