Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Полигон Красный Бор" нарушал правила обращения с отходами

"Полигон Красный Бор" нарушал правила обращения с отходами

11/02/2010 15:48 / 👁 1643 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Специалистами Росприроднадзора по СЗФО завершено административное расследование в отношении ГУПП "Полигон Красный Бор" по письму комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности правительства Ленинградской области.Как сообщает "Конкретно. Полигон отходов. Архив: http://www.greenpatrol.ru Полигон отходов. Архив: http://www.greenpatrol.ru
Специалистами Росприроднадзора по СЗФО завершено административное расследование в отношении ГУПП "Полигон Красный Бор" по письму комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности правительства Ленинградской области.

Как сообщает "Конкретно.ру", по результатам расследования на ГУПП "Полигон Красный Бор" наложен штраф на сумму 110 тысяч рублей за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами, а также штраф на сумму 50 тысяч рублей за невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду. Выдано предписание об устранении нарушений.

Также завершено административное расследование в отношении ООО "Терра" (по письму Лодейнопольской городской прокуратуры). Вынесено постановление о наложении штрафных санкций на юридическое лицо в размере 40 тысяч рублей за загрязнение лесов в защитной зоне сточными водами, химическими, радиоактивными и другими вредными веществами. ООО выдано предписание о рекультивации загрязненной территории.

Последние новости

Популярные новости