Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предприниматель на Урале заплатит крупный штраф за разлив бензина

Предприниматель на Урале заплатит крупный штраф за разлив бензина

12/02/2010 11:52 / 👁 1217 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Челябинский облсуд оставил без изменения решение городского суда города Сатки Челябинской области, который приговорил предпринимателя к штрафу в размере 152,9 тысячи рублей за разлив бензина на АЗС, в результате чего произошло загрязнение земель, воздуха и очистных сооружений, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте прокуратуры области. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru


Облсуд рассмотрел жалобу 8 февраля, сообщение об этом появилось в пятницу.

По данным прокуратуры, на АЗС в Сатке произошел разлив 677,9 литра бензина при его сливе из бензовоза в топливный резервуар. Из-за отсутствия на автозаправочной станции системы сбора топлива, а также подземного резервуара для накопления пролитого топлива произошло загрязнение земель площадью 30 квадратных метров, атмосферного воздуха и канализационных очистных сооружений города. Общая сумма ущерба составила 152,9 тысячи рублей.

"Решением Саткинского горсуда исковые требования прокурора Сатки были удовлетворены полностью, с ответчика взыскано 152,9 тысячи рублей. Рассмотрев жалобу ООО "Торговая фирма "Оникс", выслушав мнение прокурора, судебная коллегия по гражданским делам Челябинского облсуда решение городского суда оставила без изменения", - говорится в сообщении.

Саткинский городской прокурор обращался в суд с иском о взыскании с ООО в пользу Саткинского городского поселения в возмещение вреда, причиненного: реке Большая Сатка - 93,4 тысячи рублей, причиненного загрязнением земель - 57,5 тысячи рублей, а также расходов на проведение исследований загрязнения почвы -1,9 тысячи рублей, добавляет ведомство.

Последние новости

Популярные новости