Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Москвы впервые за 10 лет посчитают диких животных в городе

Власти Москвы впервые за 10 лет посчитают диких животных в городе

12/02/2010 20:20 / 👁 2253 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы с 13 февраля по 5 марта проведет в городе учет диких животных, сообщает сайт ведомства."В течение трех недель специалисты департамента природопользования и охраны окружающей среды будут проводить первый за 10 лет учет диких животных столицы, в котором может принять участие любой желающий. Парки Москвы. Фото: club.foto.ru Парки Москвы. Фото: club.foto.ru
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы с 13 февраля по 5 марта проведет в городе учет диких животных, сообщает сайт ведомства.

"В течение трех недель специалисты департамента природопользования и охраны окружающей среды будут проводить первый за 10 лет учет диких животных столицы, в котором может принять участие любой желающий. Цель учета - объективные данные о видах и численности московских зверей", - говорится в сообщении.

В департаменте отметили, что ранее подобной переписью занимались федеральные власти.

"Для получения достоверной информации учеты проводятся по одной методике и ограничены по времени. На всех крупных природных территориях города разработаны маршруты для учета животных по следам", - уточняется в пресс-релизе.

"Уликой" могут стать мелькнувшие в кустах лосиные рога или запутанные заячьи следы на снегу. "В розыск объявлены: лоси, кабаны, лисицы, зайцы, бобры, дневные и ночные хищные птицы, серые куропатки и другие представители фауны", - говорится в сообщении.

Дополнительно, для сбора информации об обитателях московских парков, будет проводиться анкетирование посетителей природных территорий.

Последние новости

Популярные новости