Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Документы по передаче земель в состав Сочинского нацпарка проходят экоэкспертизу

Документы по передаче земель в состав Сочинского нацпарка проходят экоэкспертизу

12/02/2010 22:09 / 👁 1333 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Документы, которые предполагают передачу земель площадью 22 тыс. га в состав Сочинского национального парка, в настоящее время проходят экологическую экспертизу. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев 11 февраля в ходе совместного брифинга с директором Всемирного фонда дикой природы в России (WWF России) Игорем Честиным. Глава Минприроды Юрий Трутнев. Фото пресс-службы ведомства Глава Минприроды Юрий Трутнев. Фото пресс-службы ведомства


Министр напомнил, что под строительство олимпийских объектов из территории национального парка было изъято 2,5 тыс. га, что составляет 1% от его общей площади.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Минприроды России, в рамках общения министр также подчеркнул, что до конца февраля 2010 года вступит в действие система добровольной экологической сертификации объектов недвижимости, которая будет первоначально рекомендована при строительстве олимпийских объектов в Сочи.

"В процессе олимпийского строительства будут созданы новые экологические стандарты, повышающие в целом экологическую культуру строительства в России, в дальнейшем, мы уверены, что этими стандартами будут руководствоваться при строительстве по всей стране", - заявил Ю. Трутнев.

Он также сообщил, что Минприроды России планирует в конце февраля провести в Сочи совещание по вопросам применения "зеленых стандартов" и обеспечения комплексного экологического мониторинга.

Последние новости

Популярные новости