Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 200 человек оказались в снежном плену на автодороге на Украине

Более 200 человек оказались в снежном плену на автодороге на Украине

13/02/2010 15:08 / 👁 1211 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 200 человек несколько дней находились в снежном плену в своих автомобилях на автодороге в Ивано-Франковской области на западе Украины из-за ухудшения погодных условий, сообщает в субботу пресс-служба МЧС.На Украине 11 и 12 февраля на большей территории шел снег, часто сопровождавшийся сильными порывами ветра. Зима. Архив РИА Новости Зима. Архив РИА Новости
Более 200 человек несколько дней находились в снежном плену в своих автомобилях на автодороге в Ивано-Франковской области на западе Украины из-за ухудшения погодных условий, сообщает в субботу пресс-служба МЧС.

На Украине 11 и 12 февраля на большей территории шел снег, часто сопровождавшийся сильными порывами ветра.

"Одиннадцатого февраля в результате осложнения погодных условий на участке автодороги Клубивцы - Пидвербцы возле села Грушка Тлумацкого района в снеговые заносы попали 65 транспортных средств: два автобуса, пять микроавтобусов, 10 грузовиков и 48 легковых автомобилей, в которых находились более 200 человек. Спасатели МЧС при помощи спецтехники вытягивали транспортные средства, обогревали водителей и пассажиров, поили горячим чаем", - говорится в сообщении.

Сложные погодные условия в виде мокрого снега, сильного ветра и гололедицы создали проблемы и для водителей Кировоградской области. В снежные заторы попали десятки автомобилей. Спасатели МЧС расчищают заносы, освобождая "заложников" снежных заносов.

Последние новости

Популярные новости