Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопады обрушились на Португалию

Снегопады обрушились на Португалию

16/02/2010 10:55 / 👁 993 / Источник Взгляд / Поделиться:
Шквалистые ветры, снегопады и дожди вызвали хаос на дорогах Португалии и отрезали от внешнего мира многие населенные пункты этой самой западной страны Евросоюза. Особенно пострадали восточные и северо-восточные районы Португалии, расположенные на возвышенности. Снегопады в Португалии. Фото: http://ntv.ru Снегопады в Португалии. Фото: http://ntv.ru
Шквалистые ветры, снегопады и дожди вызвали хаос на дорогах Португалии и отрезали от внешнего мира многие населенные пункты этой самой западной страны Евросоюза.

Особенно пострадали восточные и северо-восточные районы Португалии, расположенные на возвышенности.

Как сообщил сегодня представитель полиции, из-за снега прервано движение по национальной автостраде А25, полностью прекратилось или ограничено движение в районе крупного города Каштелу-Бранку. В результате снегопадов в изоляции оказались "многие населенные пункты" в провинции Серра-да-Эштрела, где сейчас разгар туристического сезона.

Интенсивные снегопады, нехарактерные для Португалии, поражают страну уже во второй раз за последний месяц. В январе снег был отмечен даже в некоторых южных районах страны, в том числе туристической провинции Алгарве.

Сегодня плохая погода сорвала в алгарвийском городе Лоуле традиционный карнавал, который считается одним из самых веселых и ярких во всей Португалии, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости