Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге ликвидируют очаги радиации

В Петербурге ликвидируют очаги радиации

16/02/2010 13:01 / 👁 1718 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
В Петербурге решили ликвидировать очаги радиации на Васильевском острове. Недавно один инвестор вернул Смольному участок, возможно, из-за его экологической неблагополучности.Смольный ликвидирует очаги радиации рядом с продаваемыми землями Минобороны. В Петербурге ликвидируют очаги радиации. Фото: http://www.opk.ru В Петербурге ликвидируют очаги радиации. Фото: http://www.opk.ru
В Петербурге решили ликвидировать очаги радиации на Васильевском острове. Недавно один инвестор вернул Смольному участок, возможно, из-за его экологической неблагополучности.

Смольный ликвидирует очаги радиации рядом с продаваемыми землями Минобороны.

Объявленный на днях конкурс (начальная цена - 26,6 млн рублей) предполагает дезактивацию территории бывшего военного городка N6 по адресу: Шкиперский проток, 16.

Этот городок расположен по соседству с участком Минобороны, который оно в прошлом году дважды выставляло на аукцион. Заявок на этот участок ни разу не поступило. Участники рынка недвижимости тогда отмечали завышенную, на их взгляд, цену участка - 853 млн рублей. По словам Андрея Степаненко, главы Фонда имущества Петербурга, военные уже попросили его помочь в продаже этого участка, но снижать цену пока не готовы.

"Именно в этом месте укрупнение участка, выставляемого на продажу, может существенно повысить интерес к нему и привлечь инвесторов", - оценивает Степаненко перспективы земель на Шкиперском протоке.

Последние новости

Популярные новости