Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильный шторм затопил дворы жителей Имеретинской долины

Сильный шторм затопил дворы жителей Имеретинской долины

16/02/2010 18:49 / 👁 1197 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два дома на улице Голубой в Имеретинской долине, которые находятся рядом с морем напротив строящего порта в устье реки Мзымта, затопило штормом в 5-6 баллов, который сейчас бушует в Сочи, сообщила РИА Новости жительница дома N3 по улице Голубой Марина Иванова."Сильный шторм залил дворы и в домах затоплены все подвалы", - сказала собеседница агентства.По ее словам, в 11. Сильный шторм затопил дворы жителей Имеретинской долины. Фото: РИА Новости Сильный шторм затопил дворы жителей Имеретинской долины. Фото: РИА Новости
Два дома на улице Голубой в Имеретинской долине, которые находятся рядом с морем напротив строящего порта в устье реки Мзымта, затопило штормом в 5-6 баллов, который сейчас бушует в Сочи, сообщила РИА Новости жительница дома N3 по улице Голубой Марина Иванова.

"Сильный шторм залил дворы и в домах затоплены все подвалы", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в 11.30 они обратились в администрацию Адлерского района с информацией о затоплении своих домов, но мер никаких не предпринято.

По словам представителя МЧС, к ним по этому случаю никто не обращался.

В начале декабря прошлого года шторм в семь баллов размыл часть конструкции строящего в устье Мзымты грузового порта. Под воду ушли четыре крана, буровая установка, вибропогружатель, дизельная электростанция на 100 киловатт. Перевернулась и затонула платформа "Ирбен", на которой находился экипаж из трех человек. Все люди были спасены. Позже при попытке выхода в открытое море перевернулся водолазный бот "Норд", задействованный на строительстве порта, трое матросов бота до сих пор считаются пропавшими без вести.

Порт в устье реки Мзымта возводится для приема грузов при строительстве олимпийских объектов к 2014 году.

"Это уже третий шторм за зиму. Пока не начал строиться порт в Имеретинской долине подобные шторма случались у нас раз в три года", - добавила собеседница агентства.

Последние новости

Популярные новости