Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,1 произошло рядом с побережьем Индонезии

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло рядом с побережьем Индонезии

17/02/2010 08:39 / 👁 1004 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло во вторник в Индийском океане недалеко от индонезийского острова Суматра, сообщает геологическая служба США.Сообщения о жертвах и разрушениях не поступали, опасности возникновения цунами нет.Эпицентр подземных толчков, которые произошли в 22.08 мск, находился на расстоянии 270 километров к западу от города Банда-Ачех на Суматре и на глубине 1,6 километра. Индийский океан. Фото: РИА Новости Индийский океан. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло во вторник в Индийском океане недалеко от индонезийского острова Суматра, сообщает геологическая служба США.

Сообщения о жертвах и разрушениях не поступали, опасности возникновения цунами нет.

Эпицентр подземных толчков, которые произошли в 22.08 мск, находился на расстоянии 270 километров к западу от города Банда-Ачех на Суматре и на глубине 1,6 километра.

Океания, к которой относится Индонезия, является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома) - плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры в этой наиболее сейсмически активной зоне планеты часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

В сентябре 2009 года землетрясение магнитудой 7,6 вблизи острова Суматра унесло жизни не менее 1,1 тысячи человек. Наибольшее число погибших - в индонезийском городе Паданг.

Последние новости

Популярные новости