Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ни одно строительство в мире не происходит без нанесения вреда окружающей среде - "Олимпстрой"

Ни одно строительство в мире не происходит без нанесения вреда окружающей среде - "Олимпстрой"

17/02/2010 10:49 / 👁 1681 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Об этом сказала в эфире радиостанции "Русская служба новостей" руководитель пресс-службы госкорпорации "Олимпстрой" Александра Костерина, комментируя намерение Всемирного фонда дикой природы (WWF) выйти "из экологического сопровождения Олимпиады-2014 в Сочи" и прекращение сотрудничества с "Олимпстроем". Ни одно строительство в мире не происходит без нанесения вреда окружающей среде – «Олимпстрой». Фото: http://www.rusnovosti.ru/ Ни одно строительство в мире не происходит без нанесения вреда окружающей среде – «Олимпстрой». Фото: http://www.rusnovosti.ru/


"Для нас стало большой неожиданностью, мы сожалеем о таком решении WWF, потому что для нас это был один из самых конструктивных участников диалога в том, что касается диалога с "зелеными" организациями", - сказала А.Костерина.

В то же время, она отметила: "Это - строительство. Ни одно строительство в мире не может происходить без нанесения вреда окружающей среде. Безусловно, мы это понимаем и стремимся максимально минимизировать любой ущерб, который наносится. Для этого вырабатываются комплексные компенсационные мероприятия, в том числе на территории парка".

А.Костерина подчеркнула, что "Олимпстрой" не собирается отказываться от сотрудничества с "зелеными организациями": "Для этого у нас и создавался координационный совет и для этого нам необходимо сотрудничество с "зелеными" экологическими организациями, потому что только в сотрудничестве с ними мы сможем приходить к конструктивным общим решениям. А если организации участвовать не будут, каким образом мы можем учитывать их мнения?". "Мы к сотрудничеству такому готовы", - заявила она.

Уже проделанную работу в рамках координационного совета А.Костерина оценивает как продуктивную. "Многие из предлагаемых мер, которые были указаны в замечаниях (WWF - РСН) в том самом заявлении, которое было опубликовано, либо сейчас реализуются, либо были реализованы ранее и реализовываются в рамках работы, которая ведется постоянно", - отметила руководитель пресс-службы госкорпорации "Олимпстрой".

Последние новости

Популярные новости