Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пробы воды в Краснокамске в норме, но она все еще непригодна для питья

Пробы воды в Краснокамске в норме, но она все еще непригодна для питья

18/02/2010 11:39 / 👁 1091 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Результаты проб воды в Краснокамске Пермского края не показывают превышения содержания нефтепродуктов, однако поступающую в дома горожан воду пока можно использовать только для технических нужд, сообщает в четверг пресс-служба МЧС по Пермскому краю."На 7. Продолжаются проблемы с водоснабжением в Краснокамске. Фото: РИА Новости Продолжаются проблемы с водоснабжением в Краснокамске. Фото: РИА Новости
Результаты проб воды в Краснокамске Пермского края не показывают превышения содержания нефтепродуктов, однако поступающую в дома горожан воду пока можно использовать только для технических нужд, сообщает в четверг пресс-служба МЧС по Пермскому краю.

"На 7.00 мск года водопроводные сети Краснокамска заполнены водой, давление в сети составляет 4 атмосферы (рабочее давление в нормальном режиме работы составляет 4-4,5 атмосфер). Последние результаты анализа воды показали, что концентрация нефтепродуктов составляет 0,012 при предельно-допустимой концентрации 0,1. Тем не менее поступающую воду можно использовать только для технических нужд", - говорится в сообщении.

В городе продолжают свою работу 17 киосков с артезианской водой и 10 пунктов раздачи воды с автоцистерн. Отдельно питьевая вода доставляется в дом престарелых, детский дом и городскую больницу.

Всего за три дня в город доставлено 1 тысяча 406 тонн воды.

Коммунальщики Краснокамска, города с более чем 50 тысячами жителей, в понедельник утром получили сообщение о том, что забираемая из Камы вода имеет резкий запах ацетона. Подачу воды в систему водоснабжения города приостановили - без воды оказались 1,33 тысячи домов, 26 детских садов, 15 школ и четыре поликлиники. Утром в среду в водопроводную систему начала поступать техническая вода.

Как сообщил агентству в среду прокурор Пермской межрайонной природоохранной прокуратуры Владимир Шестаков, установлен источник загрязнения Камы.

По информации, которую прокуратура получила от Государственной инспекции по экологии и природопользованию в крае, произошла утечка растворителя организации ЗАО "Промхимпермь". Эта организация в ночь с 14 на 15 февраля производила перелив растворителя. При этом порвался шланг и на промышленную площадку пролилось два кубических метра этого вещества, которое затем попало в очистные сооружения ООО "Йодобром", а дальше - в Воткинское водохранилище реки Камы.

Последние новости

Популярные новости