Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор сообщает о загрязнении берега и акватории реки Вах

Росприроднадзор сообщает о загрязнении берега и акватории реки Вах

19/02/2010 13:37 / 👁 1256 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор обнаружил загрязнение береговой полосы и акватории реки Вах (город Нижневартовск) площадью около тысячи квадратных метров, специалисты выявляют виновника происшествия, сообщает в пятницу пресс-служба надзорного органа. Росприроднадзор. Фото: http://www.annews.ru Росприроднадзор. Фото: http://www.annews.ru


"Управление Росприроднадзора по ХМАО-Югра сообщило, что 18 февраля было обнаружено загрязнение береговой полосы и акватории (ледовой поверхности) реки Вах неустановленным веществом за ограждением производственной базы ООО "Завод экологического машиностроения", Нижневартовский район города Нижневартовска. Площадь загрязнения составляет около тысячи квадратных метров", - говорится в сообщении.

После отбора проб с ледовой поверхности реки и снежного покрова, сотрудники Нижневартовского филиала ФГУ "ЦЛАТИ по УРФО" по ХМАО-Югра проведут химический анализ.

"Причина аварии и виновник загрязнения пока не обнаружены. По факту аварии возбуждено дело об административном правонарушении", - отмечается в сообщении.

Река Вах течет по восточной части Ханты-Мансийского автономного округа, впадает в реку Обь в десяти километрах выше Нижневартовска.

Последние новости

Популярные новости