Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотни жителей эвакуированы из затопленных регионов Сербии

Сотни жителей эвакуированы из затопленных регионов Сербии

22/02/2010 15:44 / 👁 1330 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотни людей были эвакуированы в связи с наводнениями на востоке Сербии, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.По данным полиции, из-за непрекращающихся в регионе ливней и таяния снега из берегов вышли несколько рек. В результате этого более 300 домов и тюрьма в Заечар, расположенная на границе Сербии и Болгарии, были затоплены. Паводок. Фото: РИА Новости Паводок. Фото: РИА Новости
Сотни людей были эвакуированы в связи с наводнениями на востоке Сербии, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

По данным полиции, из-за непрекращающихся в регионе ливней и таяния снега из берегов вышли несколько рек. В результате этого более 300 домов и тюрьма в Заечар, расположенная на границе Сербии и Болгарии, были затоплены.

Как отмечают сербские полицейские, несколько десятков заключенных были вывезены из затопленной тюрьмы.

Наводнение уже стало причиной серьезных транспортных проблем в стране, отмечает агентство.

Обильные осадки обрушились на Сербию и ряд стран Балканского региона еще в январе. Из-за проливных дождей во всех реках Сербии зарегистрировано увеличение уровня воды. Сообщается, что затоплены тысячи гектаров пахотной земли.

Ранее гидрометеорологическая служба Сербии сообщала, что уровень воды в реках Сава, Дрина, Тиса и Дунай в течение ближайших дней будет продолжать расти.

Последние новости

Популярные новости