Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильный снегопад в Нью-Йорке грозит превратиться в буран

Сильный снегопад в Нью-Йорке грозит превратиться в буран

25/02/2010 17:41 / 👁 1348 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильный снегопад, начавшийся утром в четверг в Нью-Йорке и соседних с городом штатах Нью-Джерси и Коннектикут, грозит превратиться в буран и завалить крупнейший мегаполис США полуметровыми сугробами, предупреждают местные синоптики.Сейчас в Нью-Йорке идет крупный мокрый снег с дождем, который, по прогнозу, через несколько часов перейдет в обычный снег, сопровождаемый сильным ветром - до 80 км/ч. Сильный снегопад начался вновь обрушился на Нью-Йорк. Фото: РИА Новости Сильный снегопад начался вновь обрушился на Нью-Йорк. Фото: РИА Новости
Сильный снегопад, начавшийся утром в четверг в Нью-Йорке и соседних с городом штатах Нью-Джерси и Коннектикут, грозит превратиться в буран и завалить крупнейший мегаполис США полуметровыми сугробами, предупреждают местные синоптики.

Сейчас в Нью-Йорке идет крупный мокрый снег с дождем, который, по прогнозу, через несколько часов перейдет в обычный снег, сопровождаемый сильным ветром - до 80 км/ч. Штормовое предупреждение в Нью-Йорке и его окрестностях объявлено до 18.00 пятницы (02.00 мск субботы), некоторые авиакомпании начинают отменять рейсы.

Прибытие самолетов из Москвы авиакомпаний "Аэрофлот" и "Дельта" в Нью-Йорк пока ожидается по расписанию.

Руководство трех крупных международных воздушных портов, обслуживающих Нью-Йорк, - имени Джона Кеннеди, Ла Гуардиа и Ньюарк (штат Нью-Джерси) уже обратилось к пассажирам с предупреждением о возможной отмене их рейсов и просит уточнять время вылета у авиакомпаний перед выездом в аэропорт.

Отменили занятия некоторые частные школы, хотя государственные школы в четверг открыты. Во время прошлого сильного снегопада 10 февраля городской департамент образования принял решение закрыть все школы в городе, что случается крайне редко. Последние два раза до этого школы закрывались из-за снега на сутки в начале марта 2009 года и в 2004 году. Власти не исключают, что в случае усиления непогоды занятия в учебных заведениях в пятницу все же придется отменить.

Обрушившийся две недели назад на Нью-Йорк снегопад практически полностью парализовал движение автомобильного и железнодорожного транспорта в крупнейшем городе США, тогда были отменены тысячи авиарейсов по всей стране.

Последние новости

Популярные новости