Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очередной температурный рекорд февраля побит в Японии в четверг

Очередной температурный рекорд февраля побит в Японии в четверг

26/02/2010 09:17 / 👁 1070 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Рекордно теплая для февраля погода отмечена в четверг в 146 городах Японии, сообщило метеорологическое управление страны.В среду температурный рекорд был побит в 73 городах страны в основном в центральной и южной части.Тепло пришло на север в четверг. В городе Хакодатэ на самом северном японском острове Хоккайдо отмечена самая высокая температура для февраля - 13,1 градуса. Гора Фудзи. Архив РИА Новости Гора Фудзи. Архив РИА Новости
Рекордно теплая для февраля погода отмечена в четверг в 146 городах Японии, сообщило метеорологическое управление страны.

В среду температурный рекорд был побит в 73 городах страны в основном в центральной и южной части.

Тепло пришло на север в четверг. В городе Хакодатэ на самом северном японском острове Хоккайдо отмечена самая высокая температура для февраля - 13,1 градуса. На Хоккайдо в ряде районов были отмечены скачки температуры от минус 11,2 градуса утром до плюс 12,4 градуса днем. Таким образом, разница температур за полдня составила около 24 градусов.

В Осаке дневная температура составила 23,9 градуса, жители после вчерашнего тепла оказались к этому подготовлены и вышли на улицы одетые по-летнему. В городе Тояма столбик термометра поднялся до 22,5 градуса.

В столице страны днем было 18,1 градуса.

Во всех регионах страны температура четверга соответствует середине марта - началу мая. В пятницу, по мнению синоптиков, по-летнему солнечная и теплая погода сменится дождями и похолоданием.

Последние новости

Популярные новости