Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на юго-западе Аргентины

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на юго-западе Аргентины

02/03/2010 12:51 / 👁 1180 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ночь на вторник в 1260 километрах на юго-запад от столицы Аргентины Буэнос-Айреса, сообщает сайт Геологической службы США.Подземные толчки были зафиксированы в понедельник в 23.10 по UTC (универсальному координированному времени, 05.10 мск вторника). Аргентина. Фото: http://www.alpindustria.ur.ru Аргентина. Фото: http://www.alpindustria.ur.ru
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ночь на вторник в 1260 километрах на юго-запад от столицы Аргентины Буэнос-Айреса, сообщает сайт Геологической службы США.

Подземные толчки были зафиксированы в понедельник в 23.10 по UTC (универсальному координированному времени, 05.10 мск вторника). Их эпицентр располагался в 150 километрах севернее международного курорта Сан-Карлос-де-Барилоче (San Carlos de Bariloche) на глубине 18,5 километров, непосредственно под озером Уэчулафкен (Huechulafquen). В непосредственной близости, на границе с Чили, находится вулкан Ланин (Lanin), входящий в зону Тихоокеанского "огненного пояса", где регистрируется 85% всех подземных толчков в мире.

Сведений о жертвах или разрушениях не поступало.

Это уже шестое чувствительное землетрясение в Аргентине за последние три дня.

В субботу в результате землетрясения в аргентинской провинции Сальта два человека погибли, несколько раненых были доставлены в больницы.

Между тем, в соседней Чили число жертв мощного землетрясения магнитудой 8,8 возросло, по официальным данным, до 723 человек. Власти не исключают, что в ближайшее время число погибших может увеличиться, поскольку сотни жителей до сих пор находятся под завалами.

Во многих районах Чили по-прежнему нет электричества, газа и воды, не работают телефоны. Экономике страны нанесен многомиллиардный ущерб, без крова остались около двух миллионов человек, повреждены 1,5 миллиона домов, из которых 500 тысяч не подлежат восстановлению.

Последние новости

Популярные новости