Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Буксир затонул в акватории Азовского порта, часть топлива попала в Дон

Буксир затонул в акватории Азовского порта, часть топлива попала в Дон

02/03/2010 15:17 / 👁 1285 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Буксирное судно "Грифон-4" затонуло в понедельник на территории строительного судоремонтного завода "Обуховский", специалисты зафиксировали розлив топлива, сообщила РИА Новости старший инспектор Департамента федеральной службы по контролю в сфере природопользования по Южному федеральному округ Юлия Горбачева.Завод расположен на реке Дон в акватории Азовского морского порта. Река Дон. Фото: http://www.dontourism.ru Река Дон. Фото: http://www.dontourism.ru
Буксирное судно "Грифон-4" затонуло в понедельник на территории строительного судоремонтного завода "Обуховский", специалисты зафиксировали розлив топлива, сообщила РИА Новости старший инспектор Департамента федеральной службы по контролю в сфере природопользования по Южному федеральному округ Юлия Горбачева.

Завод расположен на реке Дон в акватории Азовского морского порта.

"Это небольшое буксирное судно "Грифон-4", розлив (топлива), действительно, был. Объемы розлива на сегодняшний день уточняются", - сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что масштабы ущерба для экологии можно будет оценить только после лабораторных исследований, которые займут не меньше недели.

"На вчерашний день, когда произошло затопление судна, там проводились мероприятия, направленные на локализацию и ликвидацию загрязнения", - добавила инспектор.

На заводе отказались прокомментировать произошедшее, заявив, что на территории предприятия "никакой теплоход не затонул". "Это не наш теплоход, ищите хозяина", - сказала по телефону, числящемуся за предприятием, женщина, которая отказалась представиться.

Последние новости

Популярные новости