Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > С 15 марта за реками в России будут следить круглосуточно

С 15 марта за реками в России будут следить круглосуточно

02/03/2010 15:42 / 👁 1406 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории России в период весенних паводков от МЧС планируется привлечь 59 тысяч человек и более 10 тысяч единиц техники, в том числе 20 воздушных судов. Для проведения взрывных работ по разрушению ледовых заторов сформировано 185 команд взрывников. С 15 марта за реками в России будут следить круглосуточно. Фото: Вести.Ru С 15 марта за реками в России будут следить круглосуточно. Фото: Вести.Ru


Руководитель ведомства Сергей Шойгу проводит сегодня в Москве "антипаводковое" совещание, трансляцию которого вели Вести.Ru и телеканал "Россия 24".

Наибольший риск возникновения чрезвычайных ситуаций прогнозируется на территории Якутии, Хакасии, Красноярского края и Иркутской области. Глава МЧС акцентировал внимание на необходимости обеспечения безопасности накопителей промышленных отходов. Более 800 накопителей промышленных отходов необходимо обеспечить постоянным дежурством. Кроме того, подтопленными могут оказаться около 900 объектов экономики, почти 100 участков нефтегазопроводов, участки железных дорог общей протяженностью более 300 километров.

Руководитель МЧС заявил о создании группы, в которую войдут представители Росгидромета, Агентства водных ресурсов, Министерства сельского хозяйства и Министерства транспорта. Это, по его словам, именно прогнозная группа. С 15 марта она займется моделированием ситуации на наиболее опасных направлениях, чтобы была возможность реагировать на ситуацию вовремя.

Последние новости

Популярные новости