Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 900 тыс руб штрафов заплатили организации за загрязнение леса в Москве

900 тыс руб штрафов заплатили организации за загрязнение леса в Москве

03/03/2010 14:14 / 👁 1656 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Организации, расположенные на территории "Природно-исторического парка "Битцевский лес", оштрафованы на 900 тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства, сообщает в среду сайт прокуратуры Москвы. "Битцевский лес". Фото: http://content.foto.mail.ru "Битцевский лес". Фото: http://content.foto.mail.ru


По данным ведомства, межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения экологических требований организациями, расположенными на территории парка "Битцевский лес", в ходе которой выявила нарушения закона.

"Прокуратура в отношении 12 юридических лиц возбудила 28 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 900 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В нем также уточняется, что прокурор внес в адрес руководителей обществ и департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы представления об устранении нарушений закона. Рассмотрение представлений контролируется прокуратурой.

Последние новости

Популярные новости