Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сейсмологи Китая повысили магнитуду землетрясения на Тайване до 6,7

Сейсмологи Китая повысили магнитуду землетрясения на Тайване до 6,7

04/03/2010 10:28 / 👁 1180 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Магнитуда землетрясения на острове Тайвань, произошедшего в четверг, составила 6,7, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на данные Государственного сейсмологического управления.Ранее сейсмологи на Тайване и в США сообщили, что на острове произошли подземные толчки магнитудой 6,4. Землетрясение было зафиксировано в районе Гаосюн на юго-западе острова в 8:18 четверга по местному времени (3:18 мск). Карта Тайваня Карта Тайваня
Магнитуда землетрясения на острове Тайвань, произошедшего в четверг, составила 6,7, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на данные Государственного сейсмологического управления.

Ранее сейсмологи на Тайване и в США сообщили, что на острове произошли подземные толчки магнитудой 6,4. Землетрясение было зафиксировано в районе Гаосюн на юго-западе острова в 8:18 четверга по местному времени (3:18 мск). По данным Сейсмологического управления КНР, эпицентр подземного удара расположен на глубине 6 километров.

В результате подземных толчков, которые ощутили и жители столицы Тайваня Тайбэя, было приостановлено сообщение на скоростной железнодорожной линии, соединяющей столицу с югом острова.

Колебания земной поверхности ощущались на всем острове. Информации о пострадавших и разрушениях к настоящему времени не поступало.

Остров Тайвань находится на стыке двух тектонических плит и является одной из самых сейсмически активных зон планеты. Самое сильное землетрясение - магнитудой 7,6 - произошло на острове в сентябре 1999 года и унесло жизни около 2,4 тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости