Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тысячи экзотических цветов со всех уголков мира представлены на крупнейшей в мире выставке орхидей в Нью-Йорке

Тысячи экзотических цветов со всех уголков мира представлены на крупнейшей в мире выставке орхидей в Нью-Йорке

05/03/2010 13:19 / 👁 1608 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Жители и гости Нью-Йорка имеют в эти дни уникальную возможность побывать в настоящем Эдемском саду. Около 7 тыс экзотических орхидей всевозможных цветов и ароматов представлены на крупнейшей в мире выставке этих удивительных растений. Организаторы выставки называют ее "шоу", и совершенно обоснованно. Орхидеи. Фото: http://www.internetravel.ru Орхидеи. Фото: http://www.internetravel.ru
Жители и гости Нью-Йорка имеют в эти дни уникальную возможность побывать в настоящем Эдемском саду. Около 7 тыс экзотических орхидей всевозможных цветов и ароматов представлены на крупнейшей в мире выставке этих удивительных растений.

Организаторы выставки называют ее "шоу", и совершенно обоснованно. Дело в том, что над экспозицией трудился именитый ландшафтный дизайнер и архитектор Джордж Санчес, который провел детство на Кубе и постарался передать выставке дух карибской природы. В центре водоема и в окружении фиолетово-бордовых бархатных орхидей на круглой крепостной башне возвышается символ Гаваны - бронзовая фигура Ла Джиральдилья - девушка, ожидающая возвращения из моря своего мужа. Проходя по выставке, у зрителя создается впечатление, что он находится в волшебном тропическом лесу, по дорожкам которых, на стволах пальм и, буквально, под "небесами" растут всевозможные цветы, собранные из всех уголков мира.

Орхидеи напоминают людей: среди них есть лилипуты и великаны, яркие и блеклые, уродливые /волосатые, бородатые, с огромной пастью/ и скромные, с опущенной головой, а также шикарные, гордые велюровые красавцы. Некоторые из цветов издают головокружительно притягивающие ароматы, тогда как другие источают отталкивающие запахи. Какие-то орхидеи, по легенде, приносят счастье и любовь, другие своим нектаром убивают животных, а еще один смешной с виду цветок при касании выделяет клубящийся дым. Страны, в которых растут эти дивные растения, используют их не только для эстетического наслаждения. Из отдельных видов орхидей жители тропических широт изготавливают дорогостоящую ваниль, молоко и сахар, а другие виды цветов используют при производстве элитной парфюмерии.

Венцом экспозиции Джорджа Санчеса стала галерея, созданная в виде свода из тысяч орхидей белоснежного и розового цвета. Они настолько невинны и чисты, что создается впечатление прогулки по облакам. Поэтому, чтобы иметь представление о "райском саде", совсем необязательно заглядывать в далекое будущее, так как можно уже сейчас окунуться в экзотический и душистый мир манящих орхидей.

Шоу цветов будет открыто для посетителей до 11 апреля.
Дополнительная информация по теме
Многие придерживаются мнения о там, что качественно благоустроить загородный участок может только профессионал. Конечно, специалист в этой области сможет быстро и, учитывая свои наработки сделать качественно. Но это работа будет не Ваша, а чужая. Наверняка у Вас есть свои интересные мысли, которые не учёл дизайнер. Сделать ландшафтный дизайн своими руками не только поможет реализовать даже самые смелые идеи, но и вложить свою душу в это! А когда будет всё готово, сможете с гордостью демонстрировать своим друзьям и родственникам свой чудесный сад.

Последние новости

Популярные новости