Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае сильнейшие бураны привели к гибели 30 человек

В Китае сильнейшие бураны привели к гибели 30 человек

07/03/2010 11:52 / 👁 1315 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Морозы и сильнейшие за шестьдесят лет снежные бураны в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР привели за период с декабря прошлого года к гибели 30 человек, еще трое считаются пропавшими без вести.Как передает агентство "Синьхуа", непогода затронула жизни 1,9 миллиона человек. Метель и снегопад в Китае. Архив: http://euronews.net Метель и снегопад в Китае. Архив: http://euronews.net
Морозы и сильнейшие за шестьдесят лет снежные бураны в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР привели за период с декабря прошлого года к гибели 30 человек, еще трое считаются пропавшими без вести.

Как передает агентство "Синьхуа", непогода затронула жизни 1,9 миллиона человек. Как сообщил заместитель председателя народного правительства Синьцзяна Цянь Чжи, экономический ущерб превышает 2,5 миллиарда юаней (около 400 миллионов долларов).

Было эвакуировано 188 тысяч жителей. Под тяжестью снега рухнули 19 тысяч жилищ, еще 128 тысяч домов повреждены. Разрушены 23,2 тысячи теплиц. Падеж скота приближается к 100 тысяч голов.

Власти предупреждают об угрозе наводнений в период весеннего таяния снега, что может стать новым испытанием для обширного региона на северо-западе Китая, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости