Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Житель Красноярска погиб при сходе лавины

Житель Красноярска погиб при сходе лавины

07/03/2010 17:16 / 👁 1186 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снежная лавина сошла в воскресенье в природном парке Ергаки на юге Красноярского края, погиб житель краевого центра, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы управления МЧС по Красноярскому краю Елена Ястребкова.По ее словам, компания из пятерых мужчин отправилась днем в парк кататься на снегоходах. Один из них спровоцировал сход лавины площадью около 300 квадратных метров. Лавина. Фото: http://www.mountain.ru Лавина. Фото: http://www.mountain.ru
Снежная лавина сошла в воскресенье в природном парке Ергаки на юге Красноярского края, погиб житель краевого центра, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы управления МЧС по Красноярскому краю Елена Ястребкова.

По ее словам, компания из пятерых мужчин отправилась днем в парк кататься на снегоходах. Один из них спровоцировал сход лавины площадью около 300 квадратных метров.

"На место выехали спасатели и меньше чем через два часа засыпанного мужчину удалось достать из-под снега. К сожалению, спасти его не удалось", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что спасатели предупреждали глав администраций района и директоров турбаз об опасности схода лавин из-за резкого потепления и неоднократно обращались к жителям края с просьбой о соблюдении правил безопасности в горах.

Также Ястребкова сообщила, что утром в воскресенье в Ермаковском районе на участке федеральной трассы М-54 сошла лавина, перегородив одну полосу движения в сторону Хакасии.

"В течение часа трассу удалось расчистить, пострадавших нет, движение восстановлено", - уточнила она.

Последние новости

Популярные новости