Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Розовый снег выпал на Ставрополье и в Краснодарском крае

Розовый снег выпал на Ставрополье и в Краснодарском крае

09/03/2010 19:10 / 👁 2423 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Роспотребнадзор Ставропольского края планирует в течение суток выяснить причины выпадения во вторник цветного снега в регионе, но заявляет, что аварий на промышленных предприятиях региона не было. Розовый снег. Фото: http://www.mylevi.ru Розовый снег. Фото: http://www.mylevi.ru


"В Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в течение дня поступают многочисленные обращения жителей города Ставрополя и Шпаковского района по поводу окраски выпавшего снега", - говорится в сообщении на официальном сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Ведомство отмечает, что аварийных ситуаций на промышленных предприятиях города Ставрополя и других территориях края не зафиксировано.

"Поступают сообщения о выпадении разноцветного снега - от розового до коричневого, в зависимости от района", - рассказал РИА Новости представитель управления.

Он отметил, что взяты пробы снега и воздуха, результаты исследования которых должны быть готовы в ближайшее время.

Розовый снег выпал во вторник также в ряде районов Краснодарского края, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого управления Роспотребнадзора.

"Специалисты выясняют причины, почему выпал розовый снег, взяты пробы, проводятся необходимые исследования", - сказал собеседник агентства.

Ожидается, что результаты исследований будут готовы в среду.

Последние новости

Популярные новости