Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Матвиенко поручила разработать меры по защите улиц от подтопления

Матвиенко поручила разработать меры по защите улиц от подтопления

10/03/2010 09:38 / 👁 1111 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко во вторник распорядилась принять все необходимые меры для предотвращения чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в городе из-за таяния снега, количество которого этой зимой побило все рекорды, сообщает пресс-служба городской администрации. Снежная зима в Петербурге Снежная зима в Петербурге


В общей сложности за минувшую зиму в городе выпало более 215 сантиметров осадков - рекордное количество за всю историю метеонаблюдений. Снег вывезен еще далеко не везде.

"Валентина Матвиенко дала поручение вице-губернатору Валерию Тихонову, возглавляющему комиссию по ликвидации чрезвычайных ситуаций, совместно с руководством Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу и отраслевых комитетов разработать комплекс мер на случай возникновения угрозы подтопления улиц, подвалов зданий и объектов городской инфраструктуры", - отмечается в сообщении.

Губернатор также поручила регулярно проводить заседания городского штаба по ликвидации ЧС и незамедлительно докладывать ей обо всех угрозах ЧП, связанных с таянием снега.

Между тем, горожане в ожидании грядущего потепления и "экстремальных" луж еще с конца февраля были озабочены покупкой резиновых сапог. Несколько дней в городе даже наблюдался своего рода ажиотаж: в специализированные магазины резиновой обуви стояли очереди, на дверях магазинов можно было увидеть таблички "Резиновых сапог нет", а на городских форумах активно обсуждались их расцветки и модели. Сейчас ажиотаж стих.

Последние новости

Популярные новости