Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У островов Итуруп и Шикотан прогнозируют волны высотой до 6 метров

У островов Итуруп и Шикотан прогнозируют волны высотой до 6 метров

10/03/2010 16:44 / 👁 1436 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Волны высотой до 6 метров ожидаются в ночь на четверг у Охотского побережья острова Итуруп и у северо-западного побережья острова Шикотан, говорится в сообщении, распространенном в среду пресс-службой Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области. Волны. Фото: http://www.hunuwan.com Волны. Фото: http://www.hunuwan.com


"По информации Сахалинского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине ночи 11 марта у охотоморского побережья острова Итуруп и у северо-западного побережья острова Шикотан ожидается опасное волнение от 4 до 6 метров", - сообщает ведомство.

Кроме того, опасный подъем уровня моря в первой половине четверга будет сочетаться с северо-восточным и северным ветрами, скорость которых может достигать 33 метров в секунду, отмечается в сообщении.

Опасное явление сохранится в течение всего четверга, отмечается в документе.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендовало населению указанных районов соблюдать правила безопасности. В управлении напомнили, что на Сахалине действует региональная система для оперативного информирования и оповещения населения при чрезвычайных ситуациях.

Последние новости

Популярные новости