Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Птицы возвращаются под Новгород "по графику", несмотря на высокий снег

Птицы возвращаются под Новгород "по графику", несмотря на высокий снег

13/03/2010 10:21 / 👁 1325 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Перелетные птицы возвращаются в Новгородскую область "по графику", несмотря на аномально высокий уровень снежного покрова, сообщил в пятницу РИА Новости новгородский орнитолог Андрей Коткин."Прилетели грачи и серебристые чайки, все идет по обычному "птичьему графику", никаких неожиданностей очень снежная нынешняя зима в этом смысле пока не принесла", - сказал Коткин. Перелетные птицы. Фото: http://www.stihi.ru Перелетные птицы. Фото: http://www.stihi.ru
Перелетные птицы возвращаются в Новгородскую область "по графику", несмотря на аномально высокий уровень снежного покрова, сообщил в пятницу РИА Новости новгородский орнитолог Андрей Коткин.

"Прилетели грачи и серебристые чайки, все идет по обычному "птичьему графику", никаких неожиданностей очень снежная нынешняя зима в этом смысле пока не принесла", - сказал Коткин.

Как сообщил в пятницу РИА Новости представитель Новгородского гидрометцентра, высота снега в регионе примерно на 30 сантиметров превышает средние многолетние значения.

"Это примерно в два раза больше, чем обычно", - пояснил синоптик.

Согласно сведениям представителя УМЧС, в дни паводка максимальные уровни подъема воды на реках и водоемах ожидаются на 0,3-0,8 метра выше средних многолетних значений.

От половодья могут пострадать около 2 тысяч жителей области. Под угрозой паводка находятся около 630 домов в Великом Новгороде и еще 12 населенных пунктах.

Последние новости

Популярные новости