Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок может привести к экологическим проблемам в ряде регионов - МПР

Паводок может привести к экологическим проблемам в ряде регионов - МПР

13/03/2010 13:38 / 👁 1668 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Предстоящий паводок может привести к экологическим проблемам в ряде регионов России, считает министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев."Паводок может вызвать экологические проблемы в тех районах, где будут происходить затопления объектов инфраструктуры и промышленности, а также зданий в населенных пунктах. Эти прогнозы существуют, и эти риски вероятны. Юрий Трутнев. Фото: http://www.radiomayak.ru Юрий Трутнев. Фото: http://www.radiomayak.ru
Предстоящий паводок может привести к экологическим проблемам в ряде регионов России, считает министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев.

"Паводок может вызвать экологические проблемы в тех районах, где будут происходить затопления объектов инфраструктуры и промышленности, а также зданий в населенных пунктах. Эти прогнозы существуют, и эти риски вероятны. Об этом предупреждены администрации субъектов Российской Федерации. В то же время, паводок - ежегодное природное явление и угрозу он несет, только если быть к нему не готовым", - сказал Трутнев РИА Новости в пятницу.

Согласно прогнозу МЧС, в зону подтопления на территории России в период весеннего половодья могут попасть 3 тысячи 577 населенных пунктов с населением 1 миллион 994 тысячи 180 человек, 894 объекта экономики, 94 участка нефте- и газопроводов, 497 автомобильных и железнодорожных мостов, 13 сибиреязвенных захоронений, шесть складов ядохимикатов, а также 804 накопителя промышленных отходов.

Последние новости

Популярные новости