Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Японские автопроизводители планируют расширить сеть электрозаправок

Японские автопроизводители планируют расширить сеть электрозаправок

15/03/2010 14:04 / 👁 1414 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Представители более 150 японских компаний, в том числе, крупнейших автопроизводителей, встретились в понедельник для обсуждения необходимости стандартизации и расширения сети унифицированных зарядочных станций для электромобилей, массовый выпуск которых планируется начать уже в апреле 2010 года, передает японский телеканал "Нихон тэрэби". Электрозаправка. Фото: http://nissanpower.ru Электрозаправка. Фото: http://nissanpower.ru


Отмечается также, что на первом заседании специального комитета, организованного японским бизнесом, Toyota Motor, Nissan Motor Co., Mitsubishi Motor Co., а также машиностроительная компания Fuji Heavy Industries Co., подтвердили договоренность с крупнейшей в стране энергетической компанией Tokyo Electric Power Co. (TEPCO) о расширении сети унифицированных зарядочных станций для электромобилей, к созданию которой компании приступили еще летом 2009 года.

Таким образом, японские автопроизводители рассчитывают значительно повысить привлекательность электромобилей в глазах покупателей. Ведь, несмотря на многочисленные достоинства этих машин, в числе которых экологичность и энергоемкость, "новый вид" транспорта пока не выдерживает конкуренции с обычными автомобилями. В частности, максимальное расстояние, которое может проехать электромобиль без подзарядки, на сегодняшний день составляет лишь 160 километров.

Как передает "Нихон тэрэби", в первой встрече комитета, получившего название "Совет Тядэмо", приняли участие 158 компаний, заинтересованных в расширении сети электрозаправок. Основной целью Совета является улучшение инфраструктуры для использования электромобилей.

Последние новости

Популярные новости