Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕС дал старт экосотрудничеству со странами Черноморского региона

ЕС дал старт экосотрудничеству со странами Черноморского региона

16/03/2010 08:42 / 👁 1128 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Начало региональному сотрудничеству по охране окружающей среды в рамках проекта Евросоюза "Синергия Черного моря" положено в понедельник в Брюсселе, где открылась двухдневная профильная конференция на министерском уровне, сообщил РИА Новости представитель Еврокомиссии. Европейский союз. Фото: http://www.rusk.ru Европейский союз. Фото: http://www.rusk.ru


"Синергия Черного моря" представляет собой новую политическую стратегию ЕС в отношении стран Черноморского региона и является составной частью Европейской политики соседства. Инициированный Еврокомиссией в 2007 году проект, к реализации которого приступили в феврале 2008 года, кроме ЕС охватывает Россию, Турцию, Украину, Молдавию, Грузию, Армению и Азербайджан.

По словам собеседника агентства, цель регионального партнерства по охране окружающей среды - найти общие для ЕС и его соседей по Черноморскому региону подходы в решении экологических проблем.

В рамках инициативы "Синергия Черного моря" Еврокомиссия выделила три приоритетных направления регионального сотрудничества: охрана окружающей среды, транспорт и энергетика. По каждому из секторов предлагается разработка конкретных проектов, которые будут предложены вниманию потенциальных инвесторов.

Последние новости

Популярные новости