Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Замороженные овощи полезнее свежих

Замороженные овощи полезнее свежих

16/03/2010 09:31 / 👁 1426 / Источник Росбалт / Поделиться:
Замороженные овощи и фрукты по своим полезным свойствам не уступают свежим, утверждают сотрудники британского института изучения пищи. Они в рамках исследования запаслись дарами природы в обычных магазинах и проверили их на содержание питательных веществ, пишет Myjane.ru. Замороженные овощи. Фото: http://www.rastim-baby.ru Замороженные овощи. Фото: http://www.rastim-baby.ru
Замороженные овощи и фрукты по своим полезным свойствам не уступают свежим, утверждают сотрудники британского института изучения пищи. Они в рамках исследования запаслись дарами природы в обычных магазинах и проверили их на содержание питательных веществ, пишет Myjane.ru.

Полученные результаты ученых удивили, поскольку оказалось, что замороженные овощи и фрукты примерно в полтора раза полезнее свежих!

Все дело в том, говорят специалисты, что путь продуктов от грядки до прилавка слишком утомителен для них. За время путешествия они теряют от четверти до половины всех полезных свойств. В отличие от них, продукты замороженные хранятся очень долго, а вместе с ними - витамины и все питательные вещества.

Ранее сотрудники Университетского колледжа Лондона пришли к выводу, что жирные продукты и консервы вызывают депрессию. Приняв во внимание прочие признаки здорового образа жизни, такие как воздержание от курения и регулярные физические упражнения, ученые выяснили, что питающиеся овощами, фруктами и рыбой на 26% меньше рискуют впасть в депрессию. А у тех, кто отдает предпочтение консервированным, жареным, жирным продуктам, а также сладким десертам, подобный риск повышен на 58%.

Последние новости

Популярные новости