Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕС может сократить "парниковую" эмиссию на 30% к 2020 году - ЕК

ЕС может сократить "парниковую" эмиссию на 30% к 2020 году - ЕК

16/03/2010 09:25 / 👁 1280 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Совет (министров) Евросоюза поручил в понедельник Еврокомиссии подготовить к июню текущего года доклад с оценкой того потенциального эффекта для ЕС, который повлечет за собой сокращение этой региональной организацией на 30% выбросов "парниковых" газов к 2020 году, сообщила еврокомиссар по действиям в защиту климата Конни Хедегаард. Парниковые выбросы. Фото: http://dni.ru Парниковые выбросы. Фото: http://dni.ru


"Если мы сделаем по-умному, это может способствовать энергетической безопасности (ЕС), созданию рабочих мест и инновационному процессу", - сказала она по завершении встречи в Брюсселе министров окружающей среды 27 стран ЕС.

ЕС в целях предотвращения дальнейших климатических изменений в глобальном масштабе в одностороннем порядке взял на себя обязательство снизить, как минимум, на 20% к 2020 году к уровню 1990 года эмиссию газов, вызывающих парниковый эффект.

В ЕС ранее уже заявляли, что организация готова поднять "планку" до 30%, если ее поддержат другие партнеры по международным переговорам в защиту климата.

В соответствии с Киотским соглашением ЕС взял обязательство снизить к 2012 году "парниковую" эмиссию на 8% к уровню 1990 года.

Последние новости

Популярные новости