Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный буран за сутки обрушил на Владивосток две месячных нормы снега

Мощный буран за сутки обрушил на Владивосток две месячных нормы снега

16/03/2010 13:31 / 👁 1288 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный буран, обрушивший в понедельник на Владивосток почти две месячные нормы снега, во вторник ушел в Японское море, прекратив свое влияние на побережье региона, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь Приморского гидрометеоцентра Варвара Коридзе."За сутки разгула циклона, пришедшего в Приморье из Китая, выпало почти две месячные нормы осадков. Снежный буран. Фото: http://www.emer.kz Снежный буран. Фото: http://www.emer.kz
Мощный буран, обрушивший в понедельник на Владивосток почти две месячные нормы снега, во вторник ушел в Японское море, прекратив свое влияние на побережье региона, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь Приморского гидрометеоцентра Варвара Коридзе.

"За сутки разгула циклона, пришедшего в Приморье из Китая, выпало почти две месячные нормы осадков. Как и прогнозировали синоптики, основной удар стихия нанесла по южным, юго-восточным районам края", - уточнила Коридзе.

По ее словам, больше всего осадков выпало во Владивостоке: 41 миллиметр при месячной норме в 24 миллиметра. Тем временем, в Находке выпало 40 миллиметров, в Преображении - 39, в Партизанске - 37 миллиметров. Меньше всего осадков выпало на севере края.

"Во вторник, 16 марта, погодные условия в континентальных районах Приморья определяются тыловой частью циклона. В некоторых районах края сохранится небольшой снег. На дорогах гололедица. Температура воздуха - от минус трех до плюс двух градусов, в центральных районах - от минус одного до минус шести градусов по Цельсию", - уточнила Коридзе.

Она отметила, что, по прогнозу синоптиков, до конца рабочей недели осадков в крае не ожидается. Ночью установится умеренно морозная погода. В дневные часы столбик термометра будет подниматься до пяти градусов выше ноля, на севере - от минус двух до плюс шести градусов.

"Во Владивостоке, по прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня осадков не ожидается. Ночная температура будет постепенно повышаться и к пятнице составит от минус четырех до плюс шести градусов. Днем в городе воздух будет прогреваться от одного до трех градусов тепла", - сказала Коридзе.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы мэрии Владивостока, во вторник возобновились прерванные в буран движения междугородних автобусов и пассажирских морских паромов на острова и окрестные бухты.

"На расчистку улиц Владивостока от снега во вторник вышли около 100 единиц дорожной техники. Более 320 человек занимаются очисткой тротуаров", - отметил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости