Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жизнь еще трех тигров в зоопарке Китая находится под угрозой

Жизнь еще трех тигров в зоопарке Китая находится под угрозой

16/03/2010 15:58 / 👁 1446 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жизнь еще трех маньчжурских тигров в лесном зоопарке города Шэньян (провинция Ляонин, северо-восточный Китай), находится в опасности, сообщает во вторник информагентство "Синьхуа".К такому выводу пришли специалисты Пекина, Даляня и Шэньяна после осмотра в понедельник всех оставшихся 30 тигров в зоопарке. Тигр. Фото: http://www.a-jewels.com Тигр. Фото: http://www.a-jewels.com
Жизнь еще трех маньчжурских тигров в лесном зоопарке города Шэньян (провинция Ляонин, северо-восточный Китай), находится в опасности, сообщает во вторник информагентство "Синьхуа".

К такому выводу пришли специалисты Пекина, Даляня и Шэньяна после осмотра в понедельник всех оставшихся 30 тигров в зоопарке.

В течение последних трех месяцев в зоопарке погибли 11 маньчжурских тигров, главной причиной их гибели считается недостаток питания.

"Состояние здоровья большинства тигров удовлетворительное, в плохом состоянии находятся три маньчжурских тигра, жизнь которых остается в опасности. В числе выявленных проблем эксперты называют психическую и физическую вялость, выпадение шерсти, трудности с приемом пищи. В настоящее время специалисты занимаются решением этих проблем", - отмечается в сообщении.

Рабочая группа, созданная по распоряжению городских властей Шэньяна, взяла 14 марта под свой контроль зоопарк, для обеспечения функционирования которого также было выделено 7 миллионов юаней (более 1 миллиона долларов).

В настоящее время зоопарк закрыт для посетителей.

За последние 100 лет популяция маньчжурского (амурского) тигра в мире резко сократилась и на сегодня этот зверь обитает на территории 14 стран, в том числе и в России. РФ - единственное государство, где численность этого вида тигра значительно выросла с середины прошлого века, а последние десять лет стабилизировалась, с потенциалом к росту.

Последние новости

Популярные новости