Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Перуанец научил альпаку кататься на доске для серфинга

Перуанец научил альпаку кататься на доске для серфинга

17/03/2010 15:28 / 👁 1167 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первая и единственная в мире альпака, умеющая кататься на доске для серфинга, произвела сенсацию на пляжах Перу, сообщает местная газета Comercio.Житель латиноамериканского государства Доминго Пьянесси (Domingo Pianezzi) научил своего любимца по кличке Писко (Pisco) покорять волны, после того как сумел поставить на доску для серфинга собаку, кота, хомяка и попугая. Альпака. Фото: ruso.cl Альпака. Фото: ruso.cl
Первая и единственная в мире альпака, умеющая кататься на доске для серфинга, произвела сенсацию на пляжах Перу, сообщает местная газета Comercio.

Житель латиноамериканского государства Доминго Пьянесси (Domingo Pianezzi) научил своего любимца по кличке Писко (Pisco) покорять волны, после того как сумел поставить на доску для серфинга собаку, кота, хомяка и попугая.

Идея научить любимому виду спорта альпаку - животное, одомашненное в Перу несколько тысячелетий назад, по словам самого Пьянесси, пришла ему в голову после того, как в 2004 году он приехал на соревнования в Австралию и увидел там сёрферов, скользящих по волнам с коалами и кенгуру.

"Я решил, что поскольку я перуанец, было бы интересно заниматься серфингом вместе с животным, традиционным для Перу", - цитирует слова изобретательного спортсмена агентство Рейтер.

Альпаки - домашние парнокопытные животные, которых традиционно разводят в Андах. Первоначально альпак ошибочно относили к роду лам, однако в 2001 году ученые выяснили, что предками альпак были викуньи, а не гуанако - прародители всех домашних лам. Следовательно альпака, хоть и напоминает внешне ламу и относится к тому же семейству верблюжьих, ламой не является.

Последние новости

Популярные новости