Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Документ по климату не примут на конференции в Мексике - Бедрицкий

Документ по климату не примут на конференции в Мексике - Бедрицкий

17/03/2010 21:42 / 👁 2061 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новый документ по климату вряд ли будет принят на предстоящей конференции ООН в Мексике, заявил спецпредставитель президента РФ по климату Александр Бедрицкий журналистам в среду."С тем графиком, который был утвержден в Копенгагене, достигнуть в Мексике нового юридически обязывающего документа не удастся", - сказал Бедрицкий по итогам заседания Совбеза РФ по проблемам климата. Климатическая конференция. Архив: http://www.vesti.ru Климатическая конференция. Архив: http://www.vesti.ru
Новый документ по климату вряд ли будет принят на предстоящей конференции ООН в Мексике, заявил спецпредставитель президента РФ по климату Александр Бедрицкий журналистам в среду.

"С тем графиком, который был утвержден в Копенгагене, достигнуть в Мексике нового юридически обязывающего документа не удастся", - сказал Бедрицкий по итогам заседания Совбеза РФ по проблемам климата.

Участники саммита в Копенгагене не пришли к согласию по документу, заменяющему Киотский протокол, действие которого истекает в 2012 году. Лишь несколько ведущих стран подписали декларативный, ни к чему не обязывающий документ, который был принят к сведению, но фактически не поддержан остальными участниками форума.

"Позиции после Копенгагена пока не были предметом детального обсуждения", - сообщил спецпредставитель президента России.

По его словам, на данный момент 107 стран поддержали копенгагенское соглашение, 70 стран заявили о своих конкретных намерениях и предложениях по документу.

"Но что делать дальше, как трансформировать договоренности в юридическое соглашение - это предстоит еще обсудить", - отметил Бедрицкий.

Последние новости

Популярные новости