Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Янукович предлагает соседним странам вместе бороться с наводнениями

Янукович предлагает соседним странам вместе бороться с наводнениями

18/03/2010 09:44 / 👁 1100 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент Украины Виктор Янукович предлагает странам Центральной и Восточной Европы объединить усилия по предупреждению наводнений и борьбе с этими стихийными бедствиями, сообщает пресс-служба главы украинского государства.На Украине в нынешнем году ожидается сильный весенний паводок, который в ряде регионов может привести к наводнениям. Паводок на Украине. Фото: http://itnews.com.ua Паводок на Украине. Фото: http://itnews.com.ua
Президент Украины Виктор Янукович предлагает странам Центральной и Восточной Европы объединить усилия по предупреждению наводнений и борьбе с этими стихийными бедствиями, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

На Украине в нынешнем году ожидается сильный весенний паводок, который в ряде регионов может привести к наводнениям. Аналогичная ситуация возможна и в соседних с Украиной государствах, в частности, в Карпатском регионе.

"Президент Украины Виктор Янукович выступил с инициативой объединить усилия государств-соседей по региону Центрально-Восточной Европы для совместных действий по предупреждению возможных наводнений. С этой целью президент Украины имел сегодня телефонный разговор с президентом Венгрии Ласло Шойомом. Обсуждалась возможность координации усилий при предупреждении наводнений и во время борьбы с их последствиями", - говорится в сообщении.

Президенты договорились о взаимопомощи. В частности, будут координироваться усилия военных Украины и Венгрии при оказании помощи людям, проживающим в регионах, которые, по прогнозам, могут быть затоплены.

"Президенты обсудили возможность встречи в ближайшее время, на которой можно было бы выработать и утвердить конкретную программу взаимопомощи", - говорится в сообщении.

Президент Украины также планирует обсудить проблему борьбы с наводнениями со своими польским и словацким коллегами.

Последние новости

Популярные новости