Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хакасском заповеднике выросло число косуль и зайцев

В Хакасском заповеднике выросло число косуль и зайцев

18/03/2010 11:41 / 👁 1152 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
В заповеднике "Хакасский" зарегистрировано увеличение численности косули сибирской и зайцев. Как сообщили в пресс-службе природной территории, причиной роста редких парнокопытных животных стали сильные морозы. "Сильные морозы резко снизили количество случаев браконьерской охоты на сопредельной территории. Заповедник «Хакасский». Фото: http://moikompas.ru Заповедник «Хакасский». Фото: http://moikompas.ru
В заповеднике "Хакасский" зарегистрировано увеличение численности косули сибирской и зайцев. Как сообщили в пресс-службе природной территории, причиной роста редких парнокопытных животных стали сильные морозы.

"Сильные морозы резко снизили количество случаев браконьерской охоты на сопредельной территории. Благодаря этому, косуля, обитавшая в укромных уголках Орджиникидзевского и Усть-Абаканского районов, смогла добраться до заповедных участков и спокойно перезимовать", - сообщает отдел по связям с общественностью заповедника.

Та же причина послужила и росту числа зайцев. По данным зоологов, одна зайчиха за лето приносит 2-3 помета, в котором, в среднем, по 2-3 зайчонка.

Последние новости

Популярные новости