Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 2 тыс человек эвакуированы из-за паводков на востоке Казахстана

Более 2 тыс человек эвакуированы из-за паводков на востоке Казахстана

18/03/2010 16:28 / 👁 1402 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 2 тысяч человек эвакуированы в Восточно-Казахстанской области из зон подтопления, еще 19 тысяч человек находятся в зоне риска, сообщила в четверг пресс-служба областного департамента по ЧС."Из-за паводков в Тарбагатайском районе Восточно-Казахстанской области из зон подтопления эвакуировано 2 тысячи 193 человека. Паводок. Фото: http://www.aquaexpert.ru Паводок. Фото: http://www.aquaexpert.ru
Более 2 тысяч человек эвакуированы в Восточно-Казахстанской области из зон подтопления, еще 19 тысяч человек находятся в зоне риска, сообщила в четверг пресс-служба областного департамента по ЧС.

"Из-за паводков в Тарбагатайском районе Восточно-Казахстанской области из зон подтопления эвакуировано 2 тысячи 193 человека. Всего под угрозой затопления на данный момент оказались 19 населенных пунктов, расположенных вблизи гор и руслах рек, с численностью населения 19 тысяч человек", - говорится в сообщении ДЧС, распространенном в четверг.

По данным ведомства, в регионе приведены в готовность силы и средства служб ЧС, созданы мобильные группы, организовано круглосуточное дежурство и наблюдение. Для спасательных работ мобилизованы 510 человек, 55 единиц техники.

Ранее сообщалось о паводках в Абайском районе Восточно-Казахстанской области. 17 марта вечером из-за обильного таяния снега и большого скопления воды произошел перелив воды через искусственную глиняную дамбу в 500 метрах южнее села Караул. Длина дамбы составляет 2,5 километров. По данным МЧС, имеется частичное подтопление 60 домов. Эвакуировано 200 человек. Жертв и пострадавших нет.

В Алма-Атинской области обильные осадки и таяние снега привели в ночь на пятницу, 12 марта, к размыву дамбы и прорыву плотины водохранилища Кызыл-Агаш. Погибли, по последним данным, 40 человек.

Последние новости

Популярные новости