Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КНР свыше 300 тысяч человек пострадали в результате наводнений и лавин

В КНР свыше 300 тысяч человек пострадали в результате наводнений и лавин

22/03/2010 09:19 / 👁 1148 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Свыше 300 тысяч человек пострадали на севере Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР (СУАР) в результате наводнений и лавин, вызванных таянием снега и обильными осадками. Самая тяжелая ситуация, сообщает сегодня агентство "Синьхуа", сложилась в Или-Казахском автономном округе и ряде других районов. Наводнения и оползни в Китае. Архив. Фото: http://www.gzt.ru Наводнения и оползни в Китае. Архив. Фото: http://www.gzt.ru


Повышение температуры воздуха в сочетании с обильными осадками за последние три дня привели к таянию массы снега, что, в свою очередь, вызвало наводнения и сходы лавин в северной части СУАР. В результате серьезно пострадала местная животноводческая отрасль, ряд шоссе национального значения оказались заблокированными, остановлено производство на некоторых предприятиях, а также нанесен ущерб жилой инфраструктуре.

По последним данным, ударом стихии были разрушены свыше 20 тысяч домов, погибли более 40 тысяч голов крупного рогатого скота. По прогнозам синоптиков, улучшения ситуации в ближайшее время не ожидается, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости